15 февраля 2019

Абдразаков и Гарифуллина выступят на одной сцене

В пресс-службах Ильдара Абдразакова и Аиды Гарифуллиной сообщили о подготовке артистов к первому совместному сольному концерту, который состоится 23 мая в Москве.

В Большом зале Crocus City Hall зрители увидят не совсем обычную для оперных исполнителей программу в сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижера Фабио Мастранджело, состоящую как из классического, так и кроссоверного отделений.

Ильдар Абдразаков рассказал, чего стоит ожидать зрителям: «С детства у меня было желание петь то, что невозможно исполнить на сценах крупных оперных театров мира. Наконец, наступил момент, когда я выйду в дуэте с прекрасной певицей и моей коллегой Аидой Гарифуллиной. В нашем исполнении вы услышите произведения разных композиторов и разных жанров: от Моцарта до Пахмутовой, от классики до эстрадных композиций, которые уже сегодня считаются классическими произведениями. Я рад, что настал тот момент, когда могу расширить границы своего репертуара и представить своим слушателям абсолютно новую программу, ведь то, что я делаю - я делаю для вас! Мечта сбывается!»

Предстоящий концерт обещает стать грандиозным событием, ведь на одной сцене выступят абсолютно уникальные артисты - обладатель двух премий Grammy и множества других международных наград и ведущая солистка Венской оперы, о которой сам Пласидо Доминго сказал: "Вы должны гордиться Аидой Гарифуллиной, потому что она настоящая звезда оперной сцены …"

Больше новостей

09 июля 2023

Готовьтесь к незабываемому вечеру оперы с самой великой сопрано нашего времени - Аидой Гарифуллиной!

9 ноября 2023 года она выступит на сцене Дубайской оперы в сопровождении The Northern Sinfonia Orchestra.

18 февраля 2021

Весна под звуки классики

Михайловский театр в сотрудничестве с независимым благотворительным Фондом поддержки классического музыкального искусства представляет Гала-концерт звезд мировой оперы.

13 мая 2019

Аида Гарифуллина выступит на Дворцовой площади

Аида Гарифуллина выступит на Дворцовой площади

20 февраля 2019

Оперная классика и советские хиты прозвучат в исполнении мировых звезд

Оперная классика и советские хиты прозвучат в исполнении мировых звезд

01 января 2019

Аида Гарифуллина выступила в шоу Good Morning America

Аида Гарифуллина выступила в шоу Good Morning America